415
3670
9194
上校
元宝 发表于 2024-7-4 12:18 目测你的这个豆干不好吃,不入味。
使用道具 举报
元宝 发表于 2024-7-4 12:20 30块钱一个人可以吃两顿,一点都不贵。
39
1590
3641
中校
武状元 发表于 2024-7-4 12:22 你仔细看到没有我把豆干切得很细条,就炒进味道了
214
6073
1万
少将
武状元 发表于 2024-7-4 12:25 我从来没有买过排骨 花钱买贵的骨头太不值了 我最喜欢买鸭子肉
元宝 发表于 2024-7-4 12:31 你这什么神奇的逻辑,骨头边的肉好吃啊。再说了,鸭肉一股味,不喜欢吃。 ...
元宝 发表于 2024-7-4 12:33 我买肉都是跑去乡下买当天杀的猪肉,连肉带排骨一次买两三百,冻起来慢慢吃。 ...
元宝 发表于 2024-7-4 12:16 没营养啊,还不如做个番茄鸡蛋汤再拍个黄瓜。
2
400
1711
少校
老司机 发表于 2024-7-4 12:40 真是节俭的小肥肥
武状元 发表于 2024-7-4 12:36 你是吃货,厉害了
武状元 发表于 2024-7-4 12:38 现在的饭菜都是营养过剩了,不能贪吃了
元宝 发表于 2024-7-4 12:42 你这还营养过剩?怎么可能,明显营养跟不上。
元宝 发表于 2024-7-4 12:41 超市的肉和鱼都不好吃。你这么省会营养不良的,买点奶粉吃吧,国产的不要买。 ...
11
427
1093
打鬼子 发表于 2024-7-4 12:48 面食吃多了,容易胖。
武状元 发表于 2024-7-4 12:50 吃面的时间不多,吃的大米饭
打鬼子 发表于 2024-7-4 12:52 一天二顿,不易发胖
199
1606
4021
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
Archiver|手机版|小黑屋|投机岛期货论坛
GMT+8, 2025-6-24 14:00 , Processed in 0.078125 second(s), 16 queries .
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.